Дом с гаражом: преимущества, о которых вы не догадывались!

Владельцы небольших земельных участков хотят максимально полезно использовать площадь для застройки. Территория не всегда позволяет возвести необходимые для комфортного проживания хозяйственные постройки. В первую очередь, это касается автомобильного гаража. В таком случае, застройщики предлагают клиентам оригинальный проект, который станет наиболее практичным и эффективным решением данной проблемы. Дом с гаражом под одной крышей имеет ряд преимуществ.

Плюсы объединения

Мода на совмещение жилого дома с гаражом зародилась много лет назад в США. Такое строительное решение весьма положительно оценили автовладельцы, которым ранее приходилось идти к машине по непогоде, дождю или холоду. Реализация проекта позволила попасть в автомобиль не выходя на улицу.

Коттедж с гаражом зимой

Сегодня дома с гаражом популярны практически во всех странах мира. 

Их ценят за очевидные преимущества решения:

  • комфортный доступ к транспортному средству в любую погоду;
  • нет необходимости закладывать отдельный фундамент под гараж;
  • экономия денежных средств на постройку отдельно стоящего гаража;
  • рациональное использование площади участка земли;
  • возможность подключения места стоянки авто к общим коммуникациям: освещению, системам водоснабжения, канализации, отопления.

Встроенный гараж – это часть жилого здания. У него общий фундамент с домом и единая крыша. Комната для стоянки автомобиля может быть как цокольным, так и надземным. В первом варианте под гараж отведено подвальное или полуподвальное помещение, а выезжает машина по наклонному пандусу.

Если гараж встроен в первый этаж, то владельцу не придется спускаться по лестнице, чтобы добраться до авто. Достаточно через боковую дверь войти в помещение, открыть ворота и выехать на улицу.

Стоит отметить, что гараж – источник посторонних звуков и запахов. При строительстве необходимо придерживаться правил пожарной безопасности, а также задуматься о качественной звукоизоляции. Желательно продумать планировку внутреннего пространства так, чтобы рядом с ним оказались технические, а не жилые комнаты.

Планируя строить дом с гаражом, важно найти ответственного и опытного подрядчика для осуществления строительных работ. Специалисты компании «Коттедж-Эксперт» с высокой репутацией на рынке подготовят проект и реализуют его без ошибок.


12.11.2021

Возврат к списку


Здравствуйте, хотите бесплатную консультацию по строительству или ремонту?
Прораб-Эксперт
АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Прораб, эксперт
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Консультация специалиста
Наш специалист перезвонит вам в течении 5 минут
Сметчик
Александр
Сметчик-инженер
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня
Прораб-Эксперт
АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Прораб, эксперт
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету