Расширение и усиление оконных и дверных проемов в несущих стенах частных домов и коттеджей

Строительство или ремонт жилых зданий часто сопряжены с задачами, с которыми справиться самостоятельно их владельцу не под силу. Особенно это касается расширения дверных и оконных проемов, размеры которых нужно подкорректировать. Если не влезает коробка двери или нужно больше места для установки рамы, сотрудники компании «Коттедж-Эксперт» готовы помочь с демонтажем лишнего материала. Наши специалисты не только расширят проемы до нужного размера, но и дополнительно их усилят. Работа проводится с несущими стенами и межкомнатными перегородками.

Расширение оконных проемов

ft10.jpeg

Нужно сделать помещение более освещенным в дневное время или смена рам повлекла за собой необходимость сдвинуть границы стен? Расширение оконных проемов следует доверить профессионалам. Над отверстием в процессе строительства установлена металлическая перемычка или бетонная балка. Их наличие необходимо для равномерного распределения нагрузки на конструктивные элементы стены и удержания кирпичной кладки. Если технология не соблюдена, то возможно как появление трещин, так и обрушение стеновой части.

Мастера «Коттедж-Эксперт» изучат размеры и расположение перемычки, аккуратно проведут демонтаж, установят новую поддерживающую конструкцию. Работы проводятся комплексно. Расширение и усиление дают возможность установить новую оконную раму и гарантировать долгий срок ее службы.

Расширение и усиление проемов дверных

ft5.jpeg

Если речь идет не о перепланировке помещения, для которой потребуется составление новой проектной документации, то изменение высоты, ширины или формы дверного проема выполняется без согласования в контролирующих инстанциях. Используя специальный инструмент, сотрудники «Коттедж-Эксперт» демонтируют нужную часть монолитной, панельной, бетонной стены, установят швеллера, усилят оставшуюся часть перемычки уголком. Для устранения риска обрушения стены в процессе работы будут смонтированы распорные стойки.

Порядок действий

Работа начинается с демонтажа двери или оконной рамы. Специалист разберет установленную конструкцию, аккуратно разобрав ее на удобные для выноса части. 

Далее работа проводится поэтапно:

  • снимают декоративное покрытие;
  • убирают опорные балки;
  • наносят разметку по новым размерам;
  • удаляют бетон или кирпич сначала с одной, а затем с другой стороны квадратами, разделив всю площадь на небольшие секции.

Демонтажные работы по технологии выполняются сверху вниз. Это важно для обеспечения безопасности работника. Для минимизации запыления помещения используют воду для опрыскивания стен. При необходимости образовавшийся строительный мусор будет погружен в специальные мешки и подготовлен к выносу.

Преимущества услуг компании «Коттедж-Эксперт»

ft9.jpeg

Ремонтные работы требуют немало сил, времени, финансов. Сотрудники строительной компании «Коттедж-Эксперт» сделают все возможное, чтобы расширение оконных и дверных блоков на объекте заказчика выполнить быстро и с минимальными затратами. В процессе используется как ручной, так и электрический инструмент.

Нам доверяют клиенты, которые ценят:

  • наработанный годами практический опыт мастеров;
  • выполнение задач с помощью современного оборудования и стройматериалов;
  • безопасное сотрудничество по договору.

Оплата происходит по факту сдачи объекта по наличному или безналичному расчету. Предоставляем широкий спектр услуг по строительству и ремонту коттеджей в Москве и Московской области на выгодных для заказчиков условиях.

03.08.2022

Возврат к списку


Здравствуйте, хотите бесплатную консультацию по строительству или ремонту?
Прораб-Эксперт
АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Прораб, эксперт
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Консультация специалиста
Наш специалист перезвонит вам в течении 5 минут
Сметчик
Александр
Сметчик-инженер
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня
Прораб-Эксперт
АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Прораб, эксперт
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету