Блог

Все, что нужно знать о гибкой черепице

 Какими еще достоинствами обладает мягкая черепица.

16.01.2024

Какое напольное покрытие лучше выбрать для водного теплого пола

Классические приборы отопления успешно заменили альтернативные решения. Во многих домах вместо стандартных радиаторов для обогрева помещений используют водные системы теплого пола. Это удобно, практично, безопасно. Важно не только правильно подготовить основание и смонтировать нагревательные элементы в единую систему, но выбрать подходящее финишное покрытие.

08.01.2024

Навес для машины: за и против

В чем преимущества и недостатки такого решения?

27.11.2023

Гидроизоляция фундамента

5 причин сделать гидроизоляцию фундамента

15.11.2023

Плюсы и минусы печного отопления

Правильно сложенная печь из качественных материалов способна хорошо обогревать комнаты, создавая в них уютную атмосферу. Далее расскажем о преимуществах и недостатках печного отопления.

10.11.2023

Семь правил монтажа электропроводки

Обслуживание домашней электросистемы – нелегкая задача для дилетанта. Не имея минимальных навыков, хозяин не сможет заменить розетку или подключить выключатель, не говоря уже о более сложных процессах. Монтаж электропроводки в доме необходимо поручить профессиональным электрикам, у которых есть специальных допуск.

23.10.2023

Технологии строительства дома: виды, особенности, плюсы и минусы

В малоэтажном строительстве задействуют натуральную древесину блоки из газобетона, кирпич. От выбора материала и технологии монтажа зависят эксплуатационные характеристики готового здания.

16.10.2023

Сколько времени займет строительство дома

Как рассчитать, сколько придется ждать с момента подготовки проекта до заселения в готовое жилье?

09.10.2023

Сборные дома: преимущества и недостатки

Строительство коттеджа не всегда длится годами. Современные технологии позволяют возводить дома быстро, при этом обеспечивая их экологичность, комфортность, безопасность как для сезонного, так и для постоянного проживания. 

28.09.2023

7 главных правил покраски стен в доме

Делаете ремонт своими руками? Эта задача лишь на первый взгляд кажется легкой. На самом деле, необходимо учитывать каждую мелочь – от выбора цвета краски до техники ее нанесения. Чтобы банальная покраска стен не стала семейной трагедией и ударом по бюджету, прислушайтесь к советам экспертов.

19.09.2023

Варианты остекления коттеджа

Многие домовладельцы не придают особого значения окнам в доме. Это огромная ошибка. Оконные блоки не только открывают обзор на окружающее пространство и впускают в комнаты солнечный свет, но и защищают от неблагоприятных погодных условий.

11.09.2023

Плюсы и минусы второго входа в дом

Зачем нужен черный ход?

23.08.2023

Высота потолков в частном доме

В квартирах проблем с определением высоты потолков не возникает. С ней сталкиваются владельцы загородных участков, задумавшиеся о строительстве дома, или владельцы коттеджей, которые готовятся к капитальному ремонту с перепланировкой.

16.08.2023

Дома из газобетона или керамических блоков

Внедрение инновационных технологий в сфере строительства позволило кардинально изменить подход к выбору стройматериалов. Сегодня на смену кирпичу и дереву приходят новые «конкуренты» – газобетонные и керамические блоки. Их используют для возведения современных домов, которые отличаются высокой теплоэффективностью, комфортом, безопасностью для жизни.

07.08.2023

Безопасность загородного дома

Внедрение современных систем позволит осуществлять всеобщий контроль внутри здания и на прилегающей территории. Какие меры безопасности можно и нужно принять?

25.07.2023

Внедрение системы «Умный дом» в коттедже

Система «Умный дом» способна контролировать отопление, освещение, безопасность, кондиционирование, локальные сети и многое другое без участия человека. При помощи планшета или смартфона можно легко организовать удаленное управление важными объектами.

17.07.2023

Покупка таунхауса: плюсы и минусы

Задумываясь о покупке недвижимости, многие семьи сталкиваются с дилеммой – какому виду жилья отдать предпочтение? Некоторым хочется с комфортом жить в квартире в новостройке, другие склоняются к приобретению коттеджа с участком

10.07.2023

Зачем очищать воду для снабжения частного дома

Жители частного сектора нередко сталкиваются с плохим качеством поступающей на участок воды. Жидкость из природных источников не всегда бывает чистой. Из скважин может подниматься вода с песком, солями тяжелых металлов, высоким показателем жесткости и полным набором вредных примесей. 

26.06.2023

5 распространенных проблем с электрикой в коттедже и способы их устранения

Для каждого домовладельца важно следить за исправностью проводки с момента монтажа и весь период эксплуатации объекта во избежание пожароопасных ситуаций. Какие проблемы с электрикой чаще всего случаются и как устранить их быстро и без негативных последствий?

20.06.2023
Новости 1 - 20 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Здравствуйте, хотите бесплатную консультацию по строительству или ремонту?
Прораб-Эксперт
АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Прораб, эксперт
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Консультация специалиста
Наш специалист перезвонит вам в течении 5 минут
Сметчик
Александр
Сметчик-инженер
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня
Прораб-Эксперт
АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Прораб, эксперт
опыт более 20 лет
высшее проф. образ.
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету